В первом матче дальневосточного дерби «Адмирал» уступил «Амуру»

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока потерпел поражение в своем предпоследнем матче в регулярном чемпионате КХЛ. Игра с хабаровским «Амуром» на главной ледовой площадке дальневосточной столицы завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев.

«В стартовом отрезке «Адмирал» не выпускал хозяев из зоны, беспрерывно атакуя. Этому способствовали и удаления в составе хабаровчан, которые элементарно не успевали за более быстрым соперником. Увы, но три попытки в большинстве результата не принесли», — рассказали в пресс-службе.

Соотношение бросков после первого периода было 20-4 в пользу «моряков», а счет на табло 1:0 в пользу хозяев, которые свою единственную попытку в большинстве использовали в течение 10 секунд. На добивании расторопней всех оказался Николай Складниченко.

Во втором периоде хозяева игру выровняли и начали отвечать атакой на атаку. Голкиперы трудились в поте лица, но работы вновь оказалось больше у Печурского, который отразил 17 бросков. На долю Бобкова пришлось 12 выстрелов, с одним из которых Игорь не справился. Бергфорс в расстановке пять на три сумел сделать счет 2:0.

В самом начале третьего периода «Адмирал» вновь остался втроем, но сумел отбиться. Правда, когда на льду появился пятый игрок, хозяева сумели в третий раз отличиться. Шайба на счету Ибрагимова.

«Моряки» сдаваться не собирались, и через минуту Воронин распечатал Печурского.

В концовке «Адмирал» получил еще один шанс поиграть в большинстве, выпустил шестого полевого игрока, но Печурский в этот вечер был неподражаем. «Амур» впервые с января прошлого года сумел обыграть «Адмирал».

«Думаю, болельщикам игра понравилась, доставили мы им удовольствие. У нас было неплохое движение, особенно в первом периоде, мы владели преимуществом, у нас были моменты. Надо было нам забивать, тогда, что-то сложилось бы по-другому. Если брать игру в неравных составах, то у нас ничего не получилось в большинстве, а в меньшинстве мы пропустили три гола, которые и решили исход игры. Сыграли неплохо, но в большинстве в преддверии плей-офф надо добавлять. Время до плей-офф еще есть», — отметил на послематчевой конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

Добавим, что «Адмирал» пока остался на пятом месте, но в случае победы «Ак Барса» над «Барысом» опустится на шестую позицию. Команды завершат регулярный чемпионат 18 февраля очной встречей во Владивостоке.