«Адмирал» уступил со счетом 4:2 в первом матче серии плей-офф с ХК «Сибирь»

В понедельник, 22 февраля, владивостокский ХК «Адмирал» начал борьбу за Кубок Гагарина. В Новосибирске «моряки» встречались с местной «Сибирью». Игра закончился победой гостей со счётом 4:2.

Первую шайбу забросили хозяева — на 18-ой минуте отличился Иван Верещагин. В начале второго периода преимущество сибиряков увеличил Виктор Бобров, но буквально через минуту Александр Кузнецов смог отыграть одну шайбу.

На 26-ой минуте встречи Степан Санников снова вывел «Сибирь» вперед — 3:1, а на 29-ой Константин Макаров сократил разрыв до одной шайбы.

Решающая шайба была забита в начале третьего игрового отрезка усилиями Константина Алексеева. «Адмирал» до финальной сирены отыграться не смог, хотя на последних минутах и был снят голкипер.