Владивостокский «Адмирал» крупно проиграл «Динамо» (Москва)

В воскресенье, 31 января, «Адмирал» проиграл столичному «Динамо» — 2:5. «Моряки» довольно убедительно смотрелись на старте матча, однако после нескольких удалений защита приморцев перестала справляться с натиском гостей из столицы.

Игра была весьма агрессивной и богатой на силовые приемы. В первом периоде владивостокцы полностью владели инициативой и нанесли 13 бросков по воротам Александра Еременко. Гости отличились в этом игровом аспекте лишь трижды. Но счет был открыт только на 15-й минуте встречи. Дмитрий Лугин удачно сработал на добивании и реализовал большинство.

Перед первым перерывом произошел эпизод, который повлиял на исход матча. После столкновения Джонатона Блума и Артема Федорова последний оказался на льду. Судьи, усмотрев в этом моменте нарушение, «наградили» игрока «Адмирала» большим и дисциплинарным до конца игры штрафами. Таким образом, «моряки» остались на пять минут в меньшинстве, а также лишились лучшего защитника-бомбардира до конца встречи.

В начале второго периода началась голевая перестрелка. Сначала, играя в меньшинстве три на пять, «Адмирал» пропустил — отличился «пострадавший» в столкновении с Блумом Артем Федоров. Но уже через девять секунд Артем Подшендялов вновь вывел свою команду вперед. Увы, ненадолго. Менее чем через две минуты Ансель Галимов продемонстрировал, что «Динамо» сдаваться не собирается, и вновь установил равенство на табло.

За три минуты до второго перерыва «Динамо» впервые вышло вперед. Карпов «объехал» защитника и просунул шайбу в «домик» Бобкову.

Уже в третьем игровом отрезке гости отличились еще раз, а за три минуты до финальной сирены Андриевский снял вратаря, пытаясь вдохновить свою команду на подвиг. Еременко отстоял безупречно, а «Адмирал» пропустил пятую шайбу в пустые ворота.

После игры Александр Андриевский сообщил что доволен тем, как его подопечные провели первый период.

«Провели очень хороший первый период. А в дальнейшем подвела игровая дисциплина – удаления в зоне атаки, средней зоне. Хотя ничего не предвещало этого. Но так произошло. Это главное сегодня. Также важно, что потеряли Блума. Тяжело в пять защитников играть. «Динамо» этим воспользовалось. Быстрая команда, в позиционных атаках они нас повозили», — сообщил специалист.