«Адмирал» снова оказался сильней «Металлурга» Мг, обыграв его на родном льду с сухим счетом

После небольшой новогодней паузы чемпионат КХЛ снова набрал ход, продолжается домашняя серия ХК «Адмирал». В очередном матче нашим хоккеистам противостоял коллектив из Магнитогорска.

Напоминаем, что в первом мачте между «Металлургом» и «Адмиралом» была зафиксировала сухая победа «моряков» со счетом 0:2. Голами в той встрече отметились Егор Яковлев и Никлас Бергфорс.

Нынешняя игра стала настоящей битвой за 6 очков, ведь встречались соседи по турнирной таблице конференции «Восток». Тот факт, что «Металлург» является одним из ведущих клубом чемпионата КХЛ, «Адмирал» ничуть не смутил. С самых первых минут хозяева обрушили на гостей шквал атак на ворота Василия Кошечкина. В одной из комбинаций эффектную точку поставил Константин Макаров. Первый период прошел под диктовку игроков «Адмирала», они втрое перебросали соперника.

Второй период не изменил характер встречи, игроки «Адмирала» вновь демонстрировали по-настоящему сильную и уверенную игру. При реализации численного большинства снова отличился Константин Макаров, оформив дубль.

Заключительный период не принес много опасных моментов, «Адмирал» отошел немного назад и спокойно довел матч до победы, которая принесла команде четвертое место на «Востоке».

Следующую игру подопечные Александра Андриевского проведут 8 января с командой «Нефтехимик». Начало встречи в 17 часов по местному времени.

© 2015 - ХК "Адмирал". При использовании материалов сайта, обязательна обратная ссылка на сайт!