"Адмирал" вновь продемонстрировал, кто в доме хозяин, обыграв "Автомобилист"

Приморский "Адмирал" во Владивостоке обыграл гостей из Екатеринбурга - ХК "Автомобилист" - со счётом 3:2. "Моряки" одержали вторую победу подряд в рамках последней в этом году домашней серии.

Важные 3 очка сегодня заработали подопечные Александра Андриевского - «сине-белые» в упорнейшей борьбе переиграли ХК «Автомобилист» на льду «Фетисов-Арены». Теперь приморцы с 62 очками располагаются на 5-й строчке Восточной конференции.

Счёт открыли «моряки» в середине первого периода. С точной передачи Джонатона Блума и Александра Кузнецова шайбу забросил Дмитрий Лугин. На 16-й минуте игры Кирилл Воронин закрепил результат – 2:0. Третью шайбу «сине-белые» забросили уже во втором периоде. До 3:0 счёт довёл Александр Горшков. Однако в третьем временном отрезке соперники, по всей видимости, собрали всю волю в кулак и заставили изрядно понервничать не только болельщиков, но и игроков. Спустя 6 минут после старта третьего периода ворота приморцев пробил Петр Коукал. За 4,5 минуты до конца игры «Автомобилист» снова превзошёл оборону «моряков» - шайбу забросил Эро Эло. После этого противники начали жёстко атаковать хозяев льда, надеясь сравнять счёт. Однако гостям из Екатеринбурга не помогло даже снятие вратаря – «Адмирал» в упорной борьбе всё-таки одержал победу со счётом 3:2.

Последнюю в 2015 году домашнюю серию игр подопечные Александра Андриевского начали с победы. В пятницу, 4 декабря, «моряки» обыграли ханты-мансийскую «Югру» со счётом 4:3.

Следующую игру приморцы проведут во вторник, 8 декабря, – «морякам» предстоит сражение с омским «Авангардом». После чего подопечных Андриевского ждут сразу две игры подряд с ХК «Барыс» из Астаны - 10 и 11 декабря.