«Адмирал» добился важной победы над «Югрой» с минимальным перевесом

Во Владивостоке стартовала домашняя серия игр ХК «Адмирал». 4 декабря «моряки» принимали гостей их Ханты-Мансийска. Игра закончилась с минимальным перевесом хозяев 4:3 (1:0, 2:3, 1:0).

Игра с «Югрой» была не просто очередной встречей двух команд, а настоящей битвой за три очка. Победа была необходима обеим командам. «Адмирал» должен был утвердить свое право быть с числе участников плей-офф, победа «Югры» позволила бы команде приблизиться к заветной «восьмерке».

В самом дебюте встречи, атака «Адмирал» увенчалась успехом. Наброс на ворота Дмитрия Лугина замкнул Александр Горшков. Минимальное преимущество хозяев поля продержалось на табло «Фетисов Арены» до конца первого периода.

Основные события произошли во втором тайме. Сначала Алексей Угаров с передачи Дэвида Бута увеличил преимущество «Адмирала». Немного спустя, гости провели две острые атаки и выровняли счет на табло. Точными бросками отметились нападающие «Югры» Павел Медведев и Игорь Бортников. До конца второго периода команды еще раз обменялись заброшенными шайбами и ушли на перерыв при счете 3:3. На точный бросок защитника «Адмирала» Никиты Лисова, «Югра» ответила голом Артема Булянского.

Заключительный период прошел при незначительном преимуществе хозяев льда, что и отразилось на конечном результате. С передачи Дмитрия Саюстова, острую атаку точным броском завершил Кирилл Воронин. В оставшиеся восемь минут игры «Адмирал» умело довел игру до желаемого результата.

Подробный отчет о матче «Адмирал» 4:3 «Югра».

© 2015 - ХК "Адмирал". При использовании материалов сайта, обязательна обратная ссылка на сайт!