Хоккейный клуб "Адмирал" снова порадовал болельщиков победой с минимальным счетом

Приморские хоккейные болельщики сегодня празднуют вторую домашнюю победу. В первый день октября «Адмирал» обыграл одного из фаворитов сезона, двукратного обладателя Кубка Гагарина команду «Ак Барс» со счетом 1:0.

Второй раз в своей истории «моряки» обошли мастистых хоккеистов из Казани. Счет игры открыли хозяева «Фетисов-Арены». На 11 минуте первого периода с передачи Паскаля Пеллетье и Джонатона Блума шайбу загнал в сетку Станислав Альшевский. Гол «моряков» поднял на уши зрителей «Фетисов Арены»: приморцы буквально взвыли от восторга. После этого ворота противника больше не поддались атаке «сине-белых». Однако и «Ак Барс» не смог преодолеть защиту Ивана Налимова – казанская команда уступила всухую.

Подробный отчет о матче «Адмирал» (Владивосток) 1:0 «Ак Барс» (Казань)

К большому сожалению приморцев на лёд сегодня не вышел любимчик публики Никлас Бергфорс, притом, что до этого он не пропустил ни одного календарного матча команды. Шведский нападающий во время прошлой игры с «Ладой» повредил связки колена, что выбило его из чемпионата примерно на три недели. Однако, несмотря на повреждения, игрок все равно пришёл на матч. В перерывах Бергфорс фотографировался с болельщиками и раздавал автографы.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Александр Андриевский назвал прошедшую игру быстрой и очень живой. По его словам, в матче было много силовых приёмов и опасных моментов, невзирая на небольшой счет. Наставник «моряков» выразил уверенность в том, что болельщикам понравилась такая игра. Самое главное сейчас, добавил Андриевский, - восстановиться к следующему поединку.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что к прошлой домашней игре «моряков» приморские болельщики готовились, запасаясь валидолом и водкой. Фанатам «Адмирала» надоели постоянные проигрыши хоккеистов дома. Однако в этот же день, 29 сентября, приморские спортсмены, наконец, прервали затянувшуюся серию поражений и в жёсткой борьбе с «Ладой» добыли долгожданную победу. До этого подопечные Александра Андриевского не смогли обойти ХК «Сочи» и ярославский «Локомотив», проиграв им всухую.

Следующая игра «моряков» состоится в воскресенье, 4 октября. «Адмирал» встретится с соседом - хабаровским «Амуром». После чего отправится на очередную серию выездных игр с «Автомобилистом», «Югрой», «Барысом» и «Авангардом». Домой «сине-белые» вернутся только 17 октября.