«Адмирал» крупно проиграл обладателю Кубка Гагарина

Сегодня, 10 сентября хоккеисты «Адмирала» принимали на своем льду команду СКА (Санкт-Петербург). Питерский коллектив является нынешним обладателем Кубка Гаранина. Хозяевам не удалось навязать свою игру именитому сопернику, результатом стало поражение со счетом 1:5.

Игра, как обычно, прошла при полном аншлаге, поддержать «Адмирал» пришло 5550 человек. Также на трибунах присутствовал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Однако, существенной поддержки болельщиков оказалось недостаточно, приморские хоккеисты потерпели крупное поражение.

В первых минул «Адмирал» старался навязать свою игру, благодаря активным действиям в зоне соперников. Такое начало быстро дало результат. С передачи Ярослава Альшевского шайбу в ворота СКА забил Джонатон Блум. После «моряки» имели еще ряд неплохих возможностей для взятия ворот, однако Микко Коскинен был надежен.

Второй период перевернул ход игры с ног на голову. Хоккеисты СКА сумели не просто переломить ход игр, но и забросить три безответных шайбы. Сначала равенство в счете установил Александр Дергачев, затем Евгений Котов вывел гостей вперед, а под занавес периода Вадим Шипачев реализовал численное преимущество.

В третьем периоде характер игры не изменился, армейцы провели еще две шайбы и установили окончательный итог встречи 1:5. Дубль на свой счет записал Евгений Котов, Антон Бурдасов поставил точку в этой игре.

Напоминаем, что хоккеистам «Адмирала» предстоит провести еще две домашние встречи. Первая игра пройдет 12 сентября с «Йокеритом» и 14 сентября с «Динамо» (Рига).

Статистика матча

Адмирал (Владивосток) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2).

10 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена. 5550 зрителей (5550).

Судьи: Белов (Ярославль), Бондарь (Магнитогорск).

Голы: 1:0 Блум (Пеллетье, Я.Альшевский, 5.12), 1:1 Дергачев (Рукавишников, 23.34), 1:2 Кетов (Хафизуллин, 26.24), 1:3 Шипачев (Белов, Бурдасов, 36.21, б.), 1:4 Кетов (41.22), 1:5 Бурдасов (Шипачев, Белов, 49.36, б.).

Адмирал (10+2 к.ш.): Налимов;