КХЛ: Конференция "Запад", Дивизион Боброва

Главный тренер: Милош Ржига (Чехия)

Год основания: 1921

История клуба

Первым названием хоккейного клуба был CSK Bratislavlava, в 1939 году был переименован в "Слован", под которым выступает и по сей день. Исключение составляют только годы с 1949 по 1952, когда команда была переименована в Sokol NV.

Наиболее значимые достижения коллектива связывают с выступлением братьев Счастны. В 1978-1979 "Слован" стал чемпионом Чехословакии. Также команда много раз участвовала и завоевывала призовые места в таких престижным турнирах, как Лига чемпионов, Евголиге, Кубке европейских чемпионов, Континентальном Кубке, Кубке Шпенглера.

Свою первую игру в истории с клубом НХЛ, "Слован" провел 30 сентября 2008 года. В выставочном матче игроки Братиславы уступили клубу "Тампа Бей" со счетом 2:3 (по буллитам).

Свой путь в рамках участника КХЛ "Слован" начал 29 марта 2012 года, когда от клуба поступила официальная заявка на участие в престижном турнире. 19 мая 2012 года, "Слован" был принят в турнир и с 2012 года стал полноправным его участников. В первом же сезоне клуб занял 6-месте в конференции и получил право участия в серии плей-офф.

Команда "Слован" выступает в конференции "Запад", дивизиона Боброва. ХК "Слован" проводит свои домашние игры на арене "Словнафт Арена". Официальными цветами клуба являются синий, белый, красный.

Гостевые игры 30 11 1 6 0 1 11 48 74-70 7

И - количество проведенных игр, В - победы в основное время, ВО - победы в овертайме, ВБ - победы по буллитам, ПБ - поражения по буллитам, ПО - поражения в овертайме, П - поражения в основное время, Ш - забитые / пропущенные шайбы, М - промежуточное место команды.

Результаты команды в чемпионатах КХЛ

Сезон И В ВО ВБ ПБ ПО П О Ш М Плей-офф
2012/13 52 17 3 8 5 0 19 78 124-127 13  1/4 финала (Запад) - "Динамо" Мск (0-4)
2013/14 54 15 3 6 3 1 26 67 120-160 21  -
2014/15 60 15 0 5 6 2 32 63 136-188 26 -

И - количество проведенных игр, В - победы в основное время, ВО - победы в овертайме, ВБ - победы по буллитам, ПБ - поражения по буллитам, ПО - поражения в овертайме, П - поражения в основное время, Ш - забитые / пропущенные шайбы, М - итоговое место команды.